Hafenwirtschaft Hamburg – Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant

Hafenwirtschaft Hamburg

RestaurantHamburg

Symbolbild · Foto: User:Mattes (Public domain)

Über Hafenwirtschaft Hamburg

Mit Hafenwirtschaft Hamburg finden Gäste ein Restaurant in Hamburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Bei den St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Hafenwirtschaft Hamburg täglich von 11:30 bis 19:30 Uhr geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 173 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Die Lütte Brücke 10, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
20359 Hamburg
Adresse
Bei den St. Pauli-Landungsbrücken 10

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Hafenwirtschaft Hamburg

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hafenwirtschaft Hamburg derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Hafenwirtschaft Hamburg
Montag11:30–19:30 Uhr
Dienstag11:30–19:30 Uhr
Mittwoch11:30–19:30 Uhr
Donnerstag11:30–19:30 Uhr
Freitag11:30–19:30 Uhr
Samstag11:30–19:30 Uhr
Sonntag11:30–19:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Hafenwirtschaft Hamburg
Bei den St. Pauli-Landungsbrücken 10
20359 Hamburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hafenwirtschaft Hamburg. Koordinaten: 53.54543, 9.96435

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBei den St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hafenwirtschaft Hamburg finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant
Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant · Foto: User:Mattes, Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hafenwirtschaft Hamburg

Wo befindet sich Hafenwirtschaft Hamburg?

Hafenwirtschaft Hamburg befindet sich in der Adresse Bei den St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Hafenwirtschaft Hamburg geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:30–19:30 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen